-

home of the mönckebergSneak™

celebrating 29 years full of movie surprises!

community zur traditionellen englischsprachigen sneak preview in hamburg

immer montags um 20:30 Uhr im passage-kino an der mönckebergstraße

Sneak Cinema
[Passage-Kino]
Sneak VOTING
Wie bewertet Ihr #1479 "Tatami"?
1 sehr gut
2 gut
3 nett
4 mäßig
5 schwach
6 schlecht


Ergebnis anzeigen



OV in HH
(english-language
screenings in
Hamburg)


 
Jul 11 - Jul 17


Savoy
"Despicable Me 4"
Wed 14:30
Tue 15:15
Mon 16:30
Sun 16:45
Fri 17:45
Sat 19:30
Thu 20:30

Savoy
"Fly me to The Moon"
Sat 14:00
Fri 14:15
Thu 15:00

Savoy
"Kinds of Kindness"
Wed 17:00
Sun 19:15

Savoy
"Maxxxine"
Tue 17:45
Sat 22:00

Savoy
"Inside Out 2"
Mon 14:00
Sat 17:00
Thu 18:00
Fri 19:45
Wed 20:30

Savoy
"The Lord of The Rings: The Two Towers" (2001)
Sun 12:00
Mon 19:00

Savoy
"Rocky Horror Picture Show" (1975)
Tue 20:30

Astor
"Hit Man" (OmU)
Thu 20:45

Astor
"Inside Out 2" (OmU)
Fri 15:15
Mon 17:45

UCI Mundsburg
"Descpicable Me 4"
Thu, Fri, Sun, Tue 18:00

UCI Mundsburg
"Fly Me To The Moon"
Tue 20:30

UCI Wandsbek
[3D] "Despicable Me 4"
Sun 19:50

UCI Wandsbek
"Despicable Me 4"
Thu, Fri, Sat, Mon, Tue, Wed 20:30

UCI Wandsbek
"Fly Me To The Moon"
Tue 20:20

CinemaxX Dammtor
"Fly Me To The Moon"
Mon 19:45

CinemaxX Dammtor
"Despicable Me 4"
Thu 17:30
Mon 18:00
Fri 18:30
Thu, Sat 18:40

CinemaxX Dammtor
"Inside Out 2"
Wed 10:30
Fri 17:30
Sat, Tue, Wed 17:45
Thu 18:15
Sun 18:30
Fri 20:15
Sat 20:30

CinemaxX Harbung
"Despicable Me 4" (OmU)
Thu 19:50

CinemaxX Harbung
"Inside Out 2" (OmU)
Mon 17:20

CinemaxX Wandsbek
"Despicable Me 4"
Thu 18:30

Studio-Kino
"Kinds of Kindness" (OmU)
Thu, Fri, Sat-Tue 17:00
Wed 18:15
Thu, Fri, Sat-Tue 20:15

Studio-Kino
"Maxxine" (OmU)
Thu, Fri, Sun-Tue 21:00

Studio-Kino
"Am I Ok?" (OmU)
Thu, Fri, Sun-Tue 19:00
Wed 20:45

Abaton
"Kinds of Kindness" (OmU)
Sun 16:30
Sat 17:00
Sat 19:00
Tue, Wed 19:15
Thu, Fri 19:30
Sun 19:45
Mon 20:00

Abaton
"Maxxxine" (OmU)
Mon, Tue 21:30
Sun 21:45
Fri, Wed 22:10
Sat 22:30
Thu 22:45

Abaton
"Hit Man" (OmU)
Mon 19:00
Sun 19:20
Thu, Fri, Tue, Wed 19:45
Sat 20:00
Sat 22:20

Abaton
"The Bikeriders" (OmU)
Mon 22:00
Wed 22:15

Abaton
"Problemista" (OmU)
Sat 13:00
Fri, Tue 15:00

Abaton
"Golda" (OmU)
Thu 14:50
Tue 17:10

Abaton
"May December" (OmU)
Mon 13:00

Abaton
"Late Night With the Devil" (OmU)
Wed 22:30

Abaton
"Challengers" (OmU)
Fri 17:10
Mon, Wed 17:20
Thu 21:45
Sat, Tue 22:15

Abaton
"Thelma & Louise" (1991; OmU)
Wed 15:00
Thu 22:15

Zeise
"Kinds of Kindness" (OmU)
Tue 15:30
Tue 19:00
Sun 19:30
Thu 20:00
Mon, Wed 20:15
Sat 20:30

Zeise
"The Bikeriders" (OmU)
Thu 11:45
Tue 22:15

Zeise
"All Of Us Strangers" (OmU)
Tue 15:00

3001
"Back to Back" (OmU)
Fri 21:30

3001
"Thelma & Louise" (1991; OmU)
Fri 19:00

3001
"Call Me By Your Name" (2017; OmU)
Sat 21:00

3001
"Past Lives" (2022; OmU)
Sun 19:00

Filmraum
"Problemista" (OmU)
Sun 20:00

Filmraum
"Challengers" (OmU)
Tue 19:45

Metropolis
"Magnolia" (1999)
Fri 20:00

Metropolis
"The Man Who Knew Too Much" (1934)
Sat 19:15

Metropolis
"The 39 Steps" (1935)
Sun 17:00

Metropolis
"The Godfather" (1972; OmU)
Mon 17:00
Sun 19:15

Metropolis
"Murder!" (1920)
Mon 21:15

Metropolis
"Rich and Strange" (1931)
Tue 21:30

Metropolis
"Hitchcock/Truffaut" (2015)
Wed 19:00




 
Jul 4 - Jul 10


Savoy
"Kinds of Kindness"
Sat 14:45
Fri 18:15
Sat 18:30
Sun 19:30
Wed 19:45

Savoy
"Maxxine"
Wed 14:45
Thu 17:00
Tue 17:30
Sat 22:15

Savoy
"A Quiet Place: Day One"
Fri 13:15
Mon 16:30

Savoy
"Inside Out 2"
Sat 12:15
Mon 14:00
Tue 15:00
Fri 15:45
Sat 16:45
Wed 17:15

Savoy
"The Lord of The Rings: The Fellowship of the Rings" (2000)
Sun 12:00
Mon 19:00

Savoy
"Thelma & Louise" (1991)
Tue 20:15

Astor
"Hit Man" (OmU)
Wed 17:30
Mon 20:15

Astor
"Inside Out 2" (OmU)
Sat 15:00
Tue 18:00

Astor
"Bad Boys: Ride or Die" (OmU)
Thu 19:45

UCI Othmarschen
"Hit Man"
Tue 20:30

UCI Othmarschen
"A Quiet Place: Day One"
Sun 20:00

UCI Othmarschen
"Inside Out 2"
Sat, Mon, Wed 17:30

UCI Mundsburg
"Hit Man"
Tue 19:30

UCI Wandsbek
"Hit Man"
Tue 19:50

CinemaxX Dammtor
"A Quiet Place: Day One"
Sat 23:15

CinemaxX Dammtor
"Hit Man"
Fri 22:00

CinemaxX Dammtor
"Inside Out 2"
Sat 11:40
Sun 13:00
Thu, Sat 16:00
Tue, Wed 16:30
Fri 16:45
Sat 18:45
Thu, Mon-Wed 19:15
Fri, Sun 19:30

CinemaxX Harbung
"Hit Man" (OmU)
Mon 19:00

CinemaxX Harbung
"Inside Out 2" (OmU)
Sat 20:30

CinemaxX Wandsbek
"Inside Out 2"
Thu 20:15

Studio-Kino
"Kinds of Kindsness" (OmU)
Thu, Sat, Sun-Tue 17:00
Wed 18:15
Fri 19:30
Thu, Sat, Sun-Tue 20:15

Studio-Kino
"Maxxine" (OmU)
Thu, Mon, Tue 21:00
Sat, Sun 21:15

Studio-Kino
"Am I Ok?" (OmU)
Thu, Mon 19:00
Sat, Sun 19:15
Wed 20:45

Abaton
"Kinds of Kindness" (OmU)
Sat, Sun 15:45
Fri 16:15
Sat 19:00
Thu, Mon, Tue 19:15
Fri 19:30
Sun, Wed 19:45

Abaton
"Maxxxine" (OmU)
Mon 21:30
Sat 21:45
Thu, Sun, Tue, Wed 22:00
Fri 22:10

Abaton
"Hit Man" (OmU)
Fri 19:20
Sat, Tue 19:30
Sun 19:50
Thu, Wed 20:00
Mon 20:15

Abaton
"Made In England: The Films of Powell and Pressburger" (OmU)
Sun 10:50

Abaton
"The Bikeriders" (OmU)
Tue 17:20
Mon 22:30
Thu 22:40

Abaton
"Problemista" (OmU)
Thu, Wed 14:50
Mon 17:00

Abaton
"Golda" (OmU)
Fri 17:00
Tue 17:20
Sun 17:45

Abaton
"May December" (OmU)
Tue 15:00

Abaton
"Late Night With the Devil" (OmU)
Sat 22:15
Mon 22:40

Abaton
"Challengers" (OmU)
Thu 15:20
Wed 17:20
Fri 21:45
Sat 22:00

Abaton
"Thelma & Louise" (1991; OmU)
Wed 22:30
Fri 22:45

Zeise
"Kinds of Kindness" (OmU)
Tue 15:30
Tue 19:00
Thu, Sun, Mon 20:00
Fri, Sat, Wed 20:30

Zeise
"The Bikeriders" (OmU)
Tue 17:45

Zeise
"Daddio" (OmU)
Tue 17:30
Sun 20:00
Thu 20:30

Zeise
"Challengers" (OmU)
Wed 15:45

Zeise
"Golda" (OmU)
Tue 15:15

3001
"Back to Back" (OmU)
Fri 21:30

3001
"Thelma & Louise" (1991; OmU)
Fri 19:00

3001
"Call Me By Your Name" (2017; OmU)
Sat 21:00

3001
"Past Lives" (2022; OmU)
Sun 19:00

Filmraum
"Problemista" (OmU)
Sun 20:00
Fri 20:15

Filmraum
"Challengers" (OmU)
Sat 20:00

Metropolis
"The Skin Game" (1931)
Thu 21:30

Metropolis
"The House of Usher" (1960)
Fri 21:30

Metropolis
"Blackmail" (1929)
Sat 17:00

Metropolis
"Rich And Strange" (1931)
Sat 17:00

Metropolis
"Roger Corman's Frankenstein Unbound" (1990)
Wed 21:45


Tipspiel-Gewinner 2024

Auf dieser Seite finden sich die wöchentlichen Freikartengewinner beim vom Passage-Kino und mySneak.de veranstalteten Tipspiel; außerdem kann man alle weiteren Richtigtipper der Woche nachlesen Um selbst die Chance auf zwei Freikarten zu erhalten, muß man einfach nur am Tipspiel teilnehmen und einen Filmtip für die nächste Sneak abgeben; unter den anwesenden Richtigtippern werden jede Woche zwei Freikarten verlost.

Richtigtipper früherer Jahre finden sich im Archiv.

Datum Freikarten-Gewinner weitere Richtigtipper Film
8. Juli Phlipper - FORUM Tatami
1. Juli Jonas Dirkes - FORUM Fly Me to The Moon
24. Juni - - FORUM Berlin Nobody
17. Juni - Kasi Mir FORUM I.S.S. (2024)
10. Juni VerdeArt Thomas G aus H, Letthesunshinein, Mairim, Segel560, Lena S, jilischote, DoroGee, Anna maus, Mareike H., Silvia FORUM Love Lies Bleeding
3. Juni Ann-so - FORUM Hit Man
27. Mai VerdeART Becs, Toasty FORUM Problemista
20. Mai Thomas G aus H Letthesunshinein, VerdeART, Mairim. Segel560, Emilius, Jens aus Reihe 11 FORUM Late Night with the Devil
13. Mai Alisha Letthesunshinein, Eoz666, Segel560, Thomas G aus H, Rafa, Thresher Shark, Anna maus, Jens aus Reihe 11, Jennie FORUM IF
6. Mai Signor Rossi Letthesunshinein, Eoz666, Jilischote, MaiTai FORUM The End We Start From
29. April Mareike H. VerdeART, Thomas G aus H, Roughale, Toasty, Thresher Shark, Rafa, Iginiavis, Jilischote, Orange_Utan, Jannik FORUM The Fall Guy (2024)
22. April Rafa Berit, JDvsSneak FORUM Challengers
15. April Laslo - FORUM May December
8. April Becs Kasi Mir, Lena S., Jonas G., Anja FORUM Civil War
1. April Thresher Shark Lethesunshinein FORUM Arthur the King
25. März Booksmart FORUM Club Zero
18. März Justus Lethesunshinein, Segel560, Thomas G aus H, Becs, Jens aus Reihe 11, Der Fuchs, Anna Maus, DoroGee, Mareike H. FORUM The Kill Room
11. März Jonna VerdeArt, eoZ666, Letthesunshinein, Thomas G aus H, Segel560, Jens aus Reihe 11, Mairim, Anna Maus, Orange_Utan FORUM One Life
4. März Al Bo - FORUM Wicked Little Letters
26. Februar Bad Teacher Kasi Mir, Thomas G aus H, Tinchen, Jens aus Reine 11, Orange_Utan, Janna FORUM Drive-Away Dolls
19. Februar Mephisto Phlipper, Thomas G aus H FORUM Lisa Frankenstein
12. Februar - - FORUM Miller's Girl
5. Februar Federico Gomez Becs, Gril A FORUM Dream Scenario
29. Januar E-Mali Mattes, Toasty FORUM Aristotle and Dante Discover the Secrets of the Universe
22. Januar Thomas G aus H Letthesunshinein, VerdeART, Segel560, Lasse, MarSco, Jennie FORUM The Marsh King's Daughter (2023)
15. Januar Philipp Merkel Becs FORUM Jules (2023)
8. Januar Mo Farrah - FORUM The Persian Version
1. Januar fialein Letthesunshinein, Al Bo, Phlipper, Segel560, Jennie, Obsidian, Federico Gomez FORUM Priscilla

Hinweis: durchgestrichen dargestellte Richtigtipper wurden aufgrund der Regeln für das Tipspiel nachträglich aus der Gesamtwertung gestrichen.

 

©2000-2024 mySneak.de-Team. Alle Rechte vorbehalten.