home of the mönckebergSneak™

celebrating 25 years full of movie surprises!

community zur traditionellen englischsprachigen sneak preview in hamburg

immer montags um 20:30 Uhr im passage-kino an der mönckebergstraße

Sneak Cinema
[Passage-Kino]
Sneak VOTE
Wie bewertet Ihr #1317 "Astronaut" (2019)?
1 sehr gut
2 gut
3 nett
4 mäßig
5 schwach
6 schlecht


Ergebnis anzeigen
Version 2.08
Filmfest Hamburg
24.9. - 3.10.2020
im Passage,
Abaton, Metropolis,
CinemaxX Dammtor,
und Studio Kino
OV in HH
(english-language
screenings in
Hamburg)


 
24. - 30. September


Savoy
"Bill & Ted Face the Music"
Fr 16:30
Fr 22:30

Savoy
"The Personal History of David Copperfield"
So 13:30
Sa 14:30
Do, Mo, Mi 17:30

Savoy
[70mm] "Tenet"
So 16:30
Di 17:00
Sa 17:30
Fr 19:00
Do, Mo-Mi 20:30
Sa 21:00

CinemaxX Dammtor
"Tenet"
Do 19:00
Fr-So, Mi 19:15

UCI Othmarschen
"The New Mutants"
So 20:00

UCI Othmarschen
"Tenet"
Do, Di 17:00
So 19:15
Mo, Mi 20:30

UCI Mundsburg
"Tenet"
So 20:00

UCI Wandsbek
"Tenet"
Do, Di 16:30
Mo, Mi 20:05

Studio-Kino
"Bill & Ted Face the Music"
Fr 21:15

Studio-Kino
"Seberg" (OmU)
Fr 16:15
Sa 16:30
Do, Di 18:30
So 21:15

Abaton
"Seberg" (OmU)
Fr 19:00
Sa 19:45
Mi 20:45
Do, So-Di 21:00

Abaton
"Love Sarah" (OmU)
Do 14:30
Fr 14:45
Sa 15:15
Mo 16:00

Abaton
"That Pärt Feeling" (OmU)
Sa 10:40
So, Mi 13:15

Abaton
"Tenet" (OmU)
Sa, Di, Mi 19:15
So 19:30
Do 20:00
Sa, Mi 22:30

Zeise
"Seberg" (OmU)
Di 15:30
Di 20:00




 
17. - 23. September


Savoy
[70mm] "Tenet"
Mo-Mi 20:30

CinemaxX Dammtor
"Tenet"
Mo 13:30
So 19:45
Do-Sa, Mo-Mi 20:15

CinemaxX Wandsbek
"Tenet"
Do 20:10

UCI Othmarschen
"The New Mutants"
So 20:00

UCI Othmarschen
"Tenet"
Do, Di 17:00
Mo, Mi 20:30

UCI Mundsburg
"The New Mutants"
So 20:15

UCI Wandsbek
"Tenet"
Do, Di 16:30
Mo, Mi 20:05

Studio-Kino
"Seberg" (OmU)
Do-So 18:45
Do-Mi 21:00

Studio-Kino
"Ask Dr. Ruth" (OmU)
Do, Fr 18:15

Studio-Kino
"Tenet" (OmU)
Mi 18:45
Do-So, Di 20:30

Abaton
"Seberg" (OmU)
Di 14:40
Do, Fr, Mo-Mi 16:45
So 17:00
Do, Fr, Mi 19:00
So 19:15
Mo 19:30
Di 19:45
Sa 20:30
Fr, Mi 21:15
Mo 22:30
Sa 22:40

Abaton
"Love Sarah" (OmU)
So 13:00
Sa 16:45
Mi 17:15
Do 17:30

Abaton
"That Pärt Feeling" (OmU)
So 13:15
Fr, Sa 15:10
Mi 15:30

Abaton
"Ask Dr. Ruth" (OmU)
Mi 12:45

Abaton
"Tenet" (OmU)
Do, Fr, Mo, Mi 19:15
Sa, So 19:30
Di 20:00

Zeise
"Seberg" (OmU)
Di 20:00
Fr 23:00

Zeise
"Love Sarah" (OmU)
Di 14:45

Zeise
"Ask Dr. Ruth" (OmU)
Mo 14:00

Zeise
"Tenet" (OmU)
Di 19:30
So 20:15
Do, Fr, Mo 20:45
Sa, Mi 21:15
Fr 22:30

Zeise
"The Climb" (2019; OmU)
Di 15:30

Metropolis
"Selma" (2014; OmU)
Mi 17:00
Sa 21:30

Metropolis
"Angela Davis: Portrait of a Revolutionary" (1972; OmU)
Mo 17:00
So 19:30

Metropolis
"Mean Streets" (1973; OmU)
Fr 22:00

Metropolis
"Hush, Hush, Sweet Charlotte" (1964; OmU)
Mi 19:45


Tipspiel-Gewinner 2020

Auf dieser Seite finden sich die wöchentlichen Freikartengewinner beim vom Passage-Kino und mySneak.de veranstalteten Tipspiel; außerdem kann man alle weiteren Richtigtipper der Woche nachlesen. Um selbst die Chance auf zwei Freikarten zu erhalten, muß man einfach nur am Tipspiel teilnehmen und einen Filmtip für die nächste Sneak abgeben; unter den anwesenden Richtigtippern werden jede Woche zwei Freikarten verlost.

Richtigtipper früherer Jahre finden sich im Archiv.

Datum Freikarten-Gewinner weitere Richtigtipper Film
28. September - - Astronaut (2019)
21. September Signor Rossi ritter dickie, Letthesunshinein, Sojaflocke, MiaB Misbehaviour (2020)
14. September - - The Outpost (2020)
7. September - ritter dickie The Personal History of David Copperfield
31. August - Phlipper Love Sarah
       
9. März VerdeART Martha Maria, Magenta A Beautiful Day in the Neighborhood
2. März Der Lachs ritter dickie, KassandraJo, Anna Maus, Cardi, cantarina, Jens aus Reihe 11, rou, Konfusius, Ferry Hansen, La reina Emma. (2020)
24. Februar Callisto El Caracho, Martha Maria, Cardi My Spy
17. Februar ILoveJiaozi Konfusius Waves (2019)
10. Februar Benkero Letthesunshinein, ritter dickie, Sojaflocke, Der Lachs, Callisto, cantarina, anna maus, Kathrienchen, Martha Maria, Magenta Richard Jewell
3. Februar VerdeART rou, lenabolo The Gentlemen (2020)
27. Januar Konfusius Phlipper, Der Lachs, Magenta, Einuit, TschauKakao Just Mercy
20. Januar ser kudl Phlipper, rou, Der Lachs, Einuit Bombshell (2019)
13. Januar ritter dickie Letthesunshinein, Signor Rossi, Sojaflocke, Stephie, Thomas G aus H, El Caracho, Jens aus Reihe 11, KassandraJo, Mephisto, Der Lachs, Kathrienchen, Martha Maria, DoroGee, Rafa, Felix, Brueggi, Magenta, iLoveJiaozi, trauriges lama, LucySunshine, OhHaiDoggy, TschauKakao, DerGewinner, Bernd_R15 Jojo Rabbit
6. Januar Martin Meinert ser kudl, El Caracho, Peschkowitz, ValeundJakob, iLoveJiaozi, Felix 1917

 

©2000-2020 mySneak.de-Team. Alle Rechte vorbehalten.