-

home of the mönckebergSneak™

celebrating 29 years full of movie surprises!

community zur traditionellen englischsprachigen sneak preview in hamburg

immer montags um 20:30 Uhr im passage-kino an der mönckebergstraße

Sneak Cinema
[Passage-Kino]
Sneak VOTING
Wie bewertet Ihr #1479 "Tatami"?
1 sehr gut
2 gut
3 nett
4 mäßig
5 schwach
6 schlecht


Ergebnis anzeigen



OV in HH
(english-language
screenings in
Hamburg)


 
Jul 11 - Jul 17


Savoy
"Despicable Me 4"
Wed 14:30
Tue 15:15
Mon 16:30
Sun 16:45
Fri 17:45
Sat 19:30
Thu 20:30

Savoy
"Fly me to The Moon"
Sat 14:00
Fri 14:15
Thu 15:00

Savoy
"Kinds of Kindness"
Wed 17:00
Sun 19:15

Savoy
"Maxxxine"
Tue 17:45
Sat 22:00

Savoy
"Inside Out 2"
Mon 14:00
Sat 17:00
Thu 18:00
Fri 19:45
Wed 20:30

Savoy
"The Lord of The Rings: The Two Towers" (2001)
Sun 12:00
Mon 19:00

Savoy
"Rocky Horror Picture Show" (1975)
Tue 20:30

Astor
"Hit Man" (OmU)
Thu 20:45

Astor
"Inside Out 2" (OmU)
Fri 15:15
Mon 17:45

UCI Mundsburg
"Descpicable Me 4"
Thu, Fri, Sun, Tue 18:00

UCI Mundsburg
"Fly Me To The Moon"
Tue 20:30

UCI Wandsbek
[3D] "Despicable Me 4"
Sun 19:50

UCI Wandsbek
"Despicable Me 4"
Thu, Fri, Sat, Mon, Tue, Wed 20:30

UCI Wandsbek
"Fly Me To The Moon"
Tue 20:20

CinemaxX Dammtor
"Fly Me To The Moon"
Mon 19:45

CinemaxX Dammtor
"Despicable Me 4"
Thu 17:30
Mon 18:00
Fri 18:30
Thu, Sat 18:40

CinemaxX Dammtor
"Inside Out 2"
Wed 10:30
Fri 17:30
Sat, Tue, Wed 17:45
Thu 18:15
Sun 18:30
Fri 20:15
Sat 20:30

CinemaxX Harbung
"Despicable Me 4" (OmU)
Thu 19:50

CinemaxX Harbung
"Inside Out 2" (OmU)
Mon 17:20

CinemaxX Wandsbek
"Despicable Me 4"
Thu 18:30

Studio-Kino
"Kinds of Kindness" (OmU)
Thu, Fri, Sat-Tue 17:00
Wed 18:15
Thu, Fri, Sat-Tue 20:15

Studio-Kino
"Maxxine" (OmU)
Thu, Fri, Sun-Tue 21:00

Studio-Kino
"Am I Ok?" (OmU)
Thu, Fri, Sun-Tue 19:00
Wed 20:45

Abaton
"Kinds of Kindness" (OmU)
Sun 16:30
Sat 17:00
Sat 19:00
Tue, Wed 19:15
Thu, Fri 19:30
Sun 19:45
Mon 20:00

Abaton
"Maxxxine" (OmU)
Mon, Tue 21:30
Sun 21:45
Fri, Wed 22:10
Sat 22:30
Thu 22:45

Abaton
"Hit Man" (OmU)
Mon 19:00
Sun 19:20
Thu, Fri, Tue, Wed 19:45
Sat 20:00
Sat 22:20

Abaton
"The Bikeriders" (OmU)
Mon 22:00
Wed 22:15

Abaton
"Problemista" (OmU)
Sat 13:00
Fri, Tue 15:00

Abaton
"Golda" (OmU)
Thu 14:50
Tue 17:10

Abaton
"May December" (OmU)
Mon 13:00

Abaton
"Late Night With the Devil" (OmU)
Wed 22:30

Abaton
"Challengers" (OmU)
Fri 17:10
Mon, Wed 17:20
Thu 21:45
Sat, Tue 22:15

Abaton
"Thelma & Louise" (1991; OmU)
Wed 15:00
Thu 22:15

Zeise
"Kinds of Kindness" (OmU)
Tue 15:30
Tue 19:00
Sun 19:30
Thu 20:00
Mon, Wed 20:15
Sat 20:30

Zeise
"The Bikeriders" (OmU)
Thu 11:45
Tue 22:15

Zeise
"All Of Us Strangers" (OmU)
Tue 15:00

3001
"Back to Back" (OmU)
Fri 21:30

3001
"Thelma & Louise" (1991; OmU)
Fri 19:00

3001
"Call Me By Your Name" (2017; OmU)
Sat 21:00

3001
"Past Lives" (2022; OmU)
Sun 19:00

Filmraum
"Problemista" (OmU)
Sun 20:00

Filmraum
"Challengers" (OmU)
Tue 19:45

Metropolis
"Magnolia" (1999)
Fri 20:00

Metropolis
"The Man Who Knew Too Much" (1934)
Sat 19:15

Metropolis
"The 39 Steps" (1935)
Sun 17:00

Metropolis
"The Godfather" (1972; OmU)
Mon 17:00
Sun 19:15

Metropolis
"Murder!" (1920)
Mon 21:15

Metropolis
"Rich and Strange" (1931)
Tue 21:30

Metropolis
"Hitchcock/Truffaut" (2015)
Wed 19:00




 
Jul 4 - Jul 10


Savoy
"Kinds of Kindness"
Sat 14:45
Fri 18:15
Sat 18:30
Sun 19:30
Wed 19:45

Savoy
"Maxxine"
Wed 14:45
Thu 17:00
Tue 17:30
Sat 22:15

Savoy
"A Quiet Place: Day One"
Fri 13:15
Mon 16:30

Savoy
"Inside Out 2"
Sat 12:15
Mon 14:00
Tue 15:00
Fri 15:45
Sat 16:45
Wed 17:15

Savoy
"The Lord of The Rings: The Fellowship of the Rings" (2000)
Sun 12:00
Mon 19:00

Savoy
"Thelma & Louise" (1991)
Tue 20:15

Astor
"Hit Man" (OmU)
Wed 17:30
Mon 20:15

Astor
"Inside Out 2" (OmU)
Sat 15:00
Tue 18:00

Astor
"Bad Boys: Ride or Die" (OmU)
Thu 19:45

UCI Othmarschen
"Hit Man"
Tue 20:30

UCI Othmarschen
"A Quiet Place: Day One"
Sun 20:00

UCI Othmarschen
"Inside Out 2"
Sat, Mon, Wed 17:30

UCI Mundsburg
"Hit Man"
Tue 19:30

UCI Wandsbek
"Hit Man"
Tue 19:50

CinemaxX Dammtor
"A Quiet Place: Day One"
Sat 23:15

CinemaxX Dammtor
"Hit Man"
Fri 22:00

CinemaxX Dammtor
"Inside Out 2"
Sat 11:40
Sun 13:00
Thu, Sat 16:00
Tue, Wed 16:30
Fri 16:45
Sat 18:45
Thu, Mon-Wed 19:15
Fri, Sun 19:30

CinemaxX Harbung
"Hit Man" (OmU)
Mon 19:00

CinemaxX Harbung
"Inside Out 2" (OmU)
Sat 20:30

CinemaxX Wandsbek
"Inside Out 2"
Thu 20:15

Studio-Kino
"Kinds of Kindsness" (OmU)
Thu, Sat, Sun-Tue 17:00
Wed 18:15
Fri 19:30
Thu, Sat, Sun-Tue 20:15

Studio-Kino
"Maxxine" (OmU)
Thu, Mon, Tue 21:00
Sat, Sun 21:15

Studio-Kino
"Am I Ok?" (OmU)
Thu, Mon 19:00
Sat, Sun 19:15
Wed 20:45

Abaton
"Kinds of Kindness" (OmU)
Sat, Sun 15:45
Fri 16:15
Sat 19:00
Thu, Mon, Tue 19:15
Fri 19:30
Sun, Wed 19:45

Abaton
"Maxxxine" (OmU)
Mon 21:30
Sat 21:45
Thu, Sun, Tue, Wed 22:00
Fri 22:10

Abaton
"Hit Man" (OmU)
Fri 19:20
Sat, Tue 19:30
Sun 19:50
Thu, Wed 20:00
Mon 20:15

Abaton
"Made In England: The Films of Powell and Pressburger" (OmU)
Sun 10:50

Abaton
"The Bikeriders" (OmU)
Tue 17:20
Mon 22:30
Thu 22:40

Abaton
"Problemista" (OmU)
Thu, Wed 14:50
Mon 17:00

Abaton
"Golda" (OmU)
Fri 17:00
Tue 17:20
Sun 17:45

Abaton
"May December" (OmU)
Tue 15:00

Abaton
"Late Night With the Devil" (OmU)
Sat 22:15
Mon 22:40

Abaton
"Challengers" (OmU)
Thu 15:20
Wed 17:20
Fri 21:45
Sat 22:00

Abaton
"Thelma & Louise" (1991; OmU)
Wed 22:30
Fri 22:45

Zeise
"Kinds of Kindness" (OmU)
Tue 15:30
Tue 19:00
Thu, Sun, Mon 20:00
Fri, Sat, Wed 20:30

Zeise
"The Bikeriders" (OmU)
Tue 17:45

Zeise
"Daddio" (OmU)
Tue 17:30
Sun 20:00
Thu 20:30

Zeise
"Challengers" (OmU)
Wed 15:45

Zeise
"Golda" (OmU)
Tue 15:15

3001
"Back to Back" (OmU)
Fri 21:30

3001
"Thelma & Louise" (1991; OmU)
Fri 19:00

3001
"Call Me By Your Name" (2017; OmU)
Sat 21:00

3001
"Past Lives" (2022; OmU)
Sun 19:00

Filmraum
"Problemista" (OmU)
Sun 20:00
Fri 20:15

Filmraum
"Challengers" (OmU)
Sat 20:00

Metropolis
"The Skin Game" (1931)
Thu 21:30

Metropolis
"The House of Usher" (1960)
Fri 21:30

Metropolis
"Blackmail" (1929)
Sat 17:00

Metropolis
"Rich And Strange" (1931)
Sat 17:00

Metropolis
"Roger Corman's Frankenstein Unbound" (1990)
Wed 21:45


Hall of Fame

Alle Tipkönige der City-, Grindel-, jungfern- und Mönckebergsneak seit 2000

 

Seit Mai 2000 kann auf mySneak.de (vormal grindelsneak.de und citysneak.de) auf den Film der nächsten Sneak getippt werden. In dieser Ruhmeshalle sind diejenigen aufgeführt, die in den (zumeist) halbjährigen Tiprunden am besten abgeschnitten haben und daher den Titel Tipkönig verliehen bekamen.

In den Klammern ist jeweils die erzielte Punktzahl angegeben; dabei ist zu beachten, daß das heutige Punktesystem erst seit dem Umzug ins Grindel am 1. August 2001 Verwendung findet; daher sind die Werte der ersten Tipkönige nicht mit den heutigen Ergebnissen vergleichbar.

Zeitraum Tipkönig(in) auf dem Treppchen
Winter 2023
  • (63) Letthesunshinein
    • (52) Edgar Joker
    • (46) VerdeART
    Sommer 2023
  • (105) Letthesunshinein
    • (83) Segel560
    • (65) Mairim
    Winter 2022
  • (95) Letthesunshinein
    • (75) VerdeART
    • (69) Igniavis
    Sommer 2022
  • (75) Letthesunshinein
    • (60) GuessWes
    • (55) ritter dickie
    Corona-Sonderrunde
    2020/21
  • (165) ritter dickie
    • (105) Letthesunshinein
    • (70) ser kudl
    Winter 2019
  • (100) ritter dickie
    • (89) Letthesunshinein
    • (72) Sojaflocke
    Sommer 2019
  • (85) ritter dickie
    • (76) Letthesunshinein
    • (55) KassandraJo
    Winter 2018
  • (87) Letthesunshinein
    • (70) ritter dickie
    • (61) Callisto
    Sommer 2018
  • (136) ritter dickie
    • (120) Letthesunshinein
    • (89) JanH
    Winter 2017
  • (109) ritter dickie
    • (72) JanH
    • (67) Callisto
    Sommer 2017
  • (100) ritter dickie
    • (86) Mouserat
    • (85) VerdeART
    Winter 2016
  • (83) Zuckerbaron
    • (67) ritter dickie
    • (52) VerdeART
    • (52) JanH
    Sommer 2016
    • (61) ser kudl
    • (61) JanH
    (58) Mouserat
    Winter 2015 (59) JanH
    • (56) Mouserat
    • (53) Mephisto
    Sommer 2015 (108) Jens aus Reihe 11
    • (102) MarSco
    • (99) Vex
    Winter 2014 (84) MarSco
    • (81) Dennis
    • (78) Bääään
    Sommer 2014 (119) Daniel Loncar
    • (111) Dennis
    • (105) VerdeART
    Winter 2013
  • (88) Freche Socke
  • (88) Tom Torben
  • (88) tyler d
    • Sommer 2013 (121) JanH
      • (103) MarSco
      • (96) Dennis
      Winter 2012 (91) Kassandra Jo
      • (79) Daniel M aus HH
      • (77) JanH
      Sommer 2012 (89) VerdeART
      • (84) Piri
      • (70) Dinkelsack
      Winter 2011 (88) Riko(bo)
      • (79) JanH
      • (77) Mephisto
      Sommer 2011 (99) McLovin
      • (93) Smiley
      • (90) Piri
      Winter 2010 (101) Smiley
      • (81) MM
      • (79) El Caracho
      Sommer 2010 (91) Smiley
      • (88) Piri
      • (81) El Caracho
      Winter 2009 (118) Iggelino
      • (97) Smiley
      • (81) MM
      Sommer 2009 (101) jack_vincennes
      • (95) Kristian Reihe 14
      • (75) Foosalina
      • (75) nina42
      Winter 2008 (93) Kathrienchen
      • (90) Kristian Reihe 13
      • (84) M.Rosso
      Sommer 2008
      • (95) El Caracho
      • (95) Rufus Nasedo
      (63) Kasi Mir
      Winter 2007 (79) Oberchecker
      • (74) Reihe-5-Christian
      • (73) Rufus Nasedo
      Sommer 2007 (104) Roter Rächer
      • (68) Der Andy
      • (68) DILL
      Winter 2006 (104) Timmeteq
      • (98) Roter Rächer
      • (84) Chris Bru
      Sommer 2006 (104) Pucki
      • (101) Laird
      • (100) Timmeteq
      Winter 2005 (128) Timmeteq
      • (109) Smiley
      • (102) Kasi Mir
      Sommer 2005
      • (55) Dennisdennis
      • (55) Kai aus Reihe 10
      • (55) Smiley
      Winter 2004 (81) Smiley
      • (69) Leo Faray Zaky
      • (66) Roughale
      Sommer 2004 (94) Ruby Rodd
      • (84) Smiley
      • (82) Leo Faray Zaky
      Winter 2003 (77) Men in Black
      • (58) Leo Faray Zaky
      • (57) Christian Hansen
      • (57) Constantin
      • (57) Kai aus Reihe 10
      Sommer 2003 (63) mullipulli
      • (59) Kasi Mir
      • (55) RubyRodd
      Winter 2002 (118) Dennisdennis
      • (95) Christian Druse
      • (94) Marc
      Sommer 2002 (83) Mike31
      • (80) Christian Druse
      • (65) Tim "Busener" Baumann
      Grindel 2001
      (1.8.-31.12.)
      (64) Christoph Petersen
      • (38) Ginger
      • (33) Leo Faray Zaky
      City 2001
      (1.1.-31.7.)
      (38,7) TylerD alias Martin
      • (32,3) Leo Faray Zaky
      • (30,9) Christoph Petersen
      2000
      (3.5.-31.12.)
      (10x) Leo Faray Zaky
      • (7x) Christoph Petersen
      • (6x) Kasi Mir

       

      ©2000-2024 mySneak.de-Team. Alle Rechte vorbehalten.