-

home of the mönckebergSneak™

celebrating 29 years full of movie surprises!

community zur traditionellen englischsprachigen sneak preview in hamburg

immer montags um 20:30 Uhr im passage-kino an der mönckebergstraße

Sneak Cinema
[Passage-Kino]
Sneak VOTING
Wie bewertet Ihr #1475 "Love Lies Bleeding"?
1 sehr gut
2 gut
3 nett
4 mäßig
5 schwach
6 schlecht


Ergebnis anzeigen



OV in HH
(english-language
screenings in
Hamburg)


 
Jun 13 - Jun 19


Savoy
[3D] "Inside Out 2"
Sun 12:00
Sat 13:30
Thu, Mon 15:00
Wed 18:00

Savoy
"Inside Out 2"
Tue 13:30
Fri 14:00
Sun 14:30
Thu, Mon 17:30
Sat 19:30
Wed 20:30

Savoy
"Bad Boys: Ride or Die"
Wed 15:15
Sat 22:00

Savoy
"Furiosa: A Mad Max Saga"
Sat, Tue 17:00
Fri 16:30
Sun 17:00
Thu, Mon 20:00

Savoy
"The Adventures of Priscilla, Queen of the Desert" (1994)
Sun 20:30

Savoy
"Mad Max: Fury Road" (2015)
Tue 19:30

Astor
"Bad Boys: Ride or Die" (OmU)
Tue 17:00

Astor
"The Fall Guy" (OmU)
Wed 19:45

Astor
"Back to Black" (OmU)
Mon 19:45

UCI Othmarschen
[3D] "Inside Out 2"
Wed 17:30

UCI Othmarschen
"Inside Out 2"
Sun, Tue 17:30
Thu-Sat, Wed 17:30

UCI Mundsburg
"Inside Out 2"
Fri, Sun, Tue 17:15
Sat 19:45
Mon, Wed 20:30

UCI Wandsbek
[3D] "Inside Out 2"
Tue 16:40

UCI Wandsbek
"Inside Out 2"
Fri, Sun, Tue 17:15
Thu, Sat, Mon 20:30

CinemaxX Dammtor
"Inside Out 2"
Sun 11:15
Wed 16:30
Thu, Mon 20:00

CinemaxX Dammtor
"Bad Boys: Ride or Die"
Mon 16:30
Tue 20:10

CinemaxX Dammtor
"Furiosa: A Mad Max Saga"
Mon 17:10
Sun, Wed 19:40

CinemaxX Harbung
"Inside Out 2"
Tue 20:30

Studio-Kino
"Problemista" (OmU)
Mon, Tue 18:00
Fri 18:30
Sat, Sun, Wed 19:00
Thu, Tue 21:00

Studio-Kino
"Late Night With the Devil" (OmU)
Wed 18:30
Tue 20:30
Mon 21:00
Sun 21:15

Studio-Kino
"May December" (OmU)
Fri, Sun 18:00
Mon, Tue 18:30
Thu 18:45

Studio-Kino
"Furiosa: A Mad Max Story" (OmU)
Thu, Sat, Sun 20:30

Studio-Kino
"Teaches of Peaches" (OmU)
Wed 20:45

Studio-Kino
"Dune: Part Two" (OmU)
Sat 17:15
Mon 20:15

Studio-Kino
"Challengers" (OmU)
Thu 17:45

Abaton
"Problemista" (OmU)
Fri 19:30
Mon 19:15
Tue 19:30
Thu, Wed 19:40
Sat 20:00
Sun 20:30

Abaton
"Golda" (OmU)
Sun 15:45
Thu, Wed 17:00
Fri 17:10
Mon, Tue 17:20

Abaton
"May December" (OmU)
Thu 17:20
Sun 17:30
Sat 19:00
Wed 19:10
Fri 19:20
Mon 19:30

Abaton
"Late Night With the Devil" (OmU)
Sat 21:30
Thu, Fri, Wed 21:40
Mon 22:00
Sat 22:10
Sun 22:20
Tue 22:45

Abaton
"The Fall Guy" (OmU)
Sun 19:45
Sat 22:20

Abaton
"Challengers" (OmU)
Fri 17:00
Sat, Tue 17:10
Sun 20:00
Sat 21:30
Thu, Wed 21:45

Abaton
"All of Us Strangers" (OmU)
Fri 21:40

Abaton
"Following" (1998; OmU)
Fri ,Wed 22:10
Sun 22:40

Zeise
"May December" (OmU)
Tue, Wed 20:30

Zeise
"Golda" (OmU)
Tue 14:45
Tue 20:00

Zeise
"Concrete Law" (OmU)
Thu 21:00

Zeise
"Challengers" (OmU)
Mon, Wed 21:00

3001
"Teaches of Peaches"
Sun 21:00

3001
"Challengers"
Mon 21:15
Wed 21:30
Sat 21:15

Filmraum
"Challengers" (OmU)
Tue 19:45
Sat 20:00

Metropolis
"The Crowd Roars" (1932)
Fri 17:00

Metropolis
"The Lodger: A Story of the London Fog" (1927)
Fri 19:00

Metropolis
"The Chase" (1966)
Fri 21:00
Sun 20:00
Tue 21:15

Metropolis
"Downhill" (1927)
Sat 19:30

Metropolis
"Being John Malkovich" (1999)
Sat 21:30

Metropolis
"Easy Virtue" (1928)
Sun 18:00

Metropolis
"The Manxman" (1929)
Sun 19:00

Metropolis
"Adaptation." (2002)
Wed 19:00




 
Jun 6 - Jun 12


Savoy
[3D] "Inside Out 2"
Wed 18:00

Savoy
"Inside Out 2"
Wed 20:30

Savoy
"Bad Boys: Ride or Die"
Thu 14:15
Wed 15:15
Fri, Sat 16:00
Mon 17:00
Sun 20:00

Savoy
"They See You"
Sun 14:00
Tue 17:30
Sat 22:15

Savoy
"Last Night with the Devil"
Sat 13:30
Tue 15:00

Savoy
"Furiosa: A Mad Max Saga"
Sun 16:30
Thu 17:00
Fri, Sat 18:45
Tue 20:00

Astor
"The Fall Guy" (OmU)
Tue 16:30
Mon 19:30

Astor
"Back to Black" (OmU)
Thu 19:45

UCI Othmarschen
"Bad Boys: Ride or Die"
Mon 20:00
Sun 20:30

UCI Mundsburg
"Bad Boys: Ride or Die"
Sun 20:00

UCI Wandsbek
"Bad Boys: Ride or Die"
Sun 20:00
Mon 20:30

CinemaxX Dammtor
"Bad Boys: Ride or Die"
Thu, Fri 20:00

CinemaxX Dammtor
"Furiosa: A Mad Max Saga"
Thu 19:15
Sun 19:40
Sat 20:45
Fri 22:40

CinemaxX Harbung
"Bad Boys: Ride or Die"
Thu 20:15

CinemaxX Wandsbek
"Bad Boys: Ride or Die"
Thu 19:15

Studio-Kino
"Garfield: The Movie" (OmU)
Sat, Sun 14:30
Tue 17:30

Studio-Kino
"The End We Start From" (OmU)
Sat, Sun 16:30
Tue 20:15

Studio-Kino
"Late Night With the Devil" (OmU)
Thu-Mon 21:00

Studio-Kino
"May December"
Thu-Mon 18:45
Wed 19:00

Studio-Kino
"Furiosa: A Mad Max Story" (OmU)
Thu-Sun 20:30

Studio-Kino
"Teaches of Peaches" (OmU)
Wed 20:45

Studio-Kino
"The Fall Guy" (OmU)
Thu, Sat 20:00

Studio-Kino
"Dune: Part Two" (OmU)
Sat 14:45
Mon 20:00

Studio-Kino
"Following" (1998; OmU)
Fri, Mon 18:30
Tue 20:30

Abaton
"Golda" (OmU)
Sat 16:50
Thu 17:15
Sun 18:15
Fri 19:00
Mon, Tue 19:10
Wed 19:50

Abaton
"May December" (OmU)
Sun 13:30
Thu 17:30
Sat 19:00
Sun 19:20
Fri, Mon-Wed 19:30

Abaton
"Late Night With the Devil" (OmU)
Mon, Tue 21:20
Sat 21:30
Thu, Sun 21:45
Fri, Wed 22:00

Abaton
"The Fall Guy" (OmU)
Sat 22:40

Abaton
"Challengers" (OmU)
Sun 16:40
Mon 17:15
Sat 19:45
Fri 21:10
Tue, Wed 22:00

Abaton
"All of Us Strangers" (OmU)
Wed 19:30

Abaton
"Following" (1998; OmU)
Thu, Mon 22:00
Wed 22:20
Sat 22:30
Fri, Sun 22:40

Zeise
"May December" (OmU)
Tue, Wed 20:30

Zeise
"Golda" (OmU)
Tue 14:34
Tue 20:00

Zeise
"Teaches of Peaches" (OmU)
Tue 22:15

Zeise
"Challengers" (OmU)
Wed 15:15

3001
"Teaches of Peaches"
Sun 21:00

3001
"Challengers"
Mon 21:15
Wed 21:30
Sat 21:15

Filmraum
"Challengers" (OmU)
Tue 19:45
Sat 20:00

Metropolis
"The Ugly American" (1963)
Tue 19:00
Mon 21:15

Metropolis
"Being John Malkovich" (1999)
Wed 19:00

Metropolis
"Morituri" (1965)
Wed 21:15


OV-Sneakvergleich 2024

Sneakvergleiche früherer Jahre findet man im Archiv.

Man fragt sich ja oft, wie "gut" die traditionelle Hamburger OV-Sneak wirklich ist - um diese Frage mal etwas mit Fakten zu unterfüttern, finden sich auf dieser Seite die Sneakfilme des Passage im Vergleich mit einigen anderen ausgewählten OV-Sneaks im Lande. Dabei werden nur Sneaks in den Vergleich mit einbezogen, die durchgehend OV-Sneaks zeigen; außerdem werden nur Aufführungen in englischer Original-Sprachfassung gelistet. Im folgenden also eine Übersicht der Sneakfilme des Jahres 2024; dabei bedeuten die Farben:

violett
Film wurde ausschließlich in unserer Sneak gezeigt
blau
Film wurde in unserer Sneak gar nicht gezeigt
grün
Film lief hier in einer späteren Spielwoche als in unserer Sneak
hellgrün
Film lief hier in der gleichen Spielwoche, aber später als in unserer Sneak
weiß
Film lief hier am gleichen Tag wie in unserer Sneak
orange
Film lief hier in der gleichen Spielwoche, aber früher als in unserer Sneak
rot
Film lief hier in einer früheren Spielwoche als in unserer Sneak
türkis
Film lief bei keiner Vergleichssneak früher als bei uns
oliv
In dieser Sneak und Spielwoche lief ein nicht-englischsprachiger Film
grau
Status noch unklar

Woche
Hamburg
Savoy

(Fr 22:15 Uhr)
Hamburg
UCI Mundsburg
(Mo 20 Uhr)
Hamburg
Passage-Kino
(Mo 20:30 Uhr)
Bremen
Schauburg
(Mo 21:00 Uhr)
Hamburg
Abaton
(Di 22:30 Uhr)
Hamburg
Studio
(Mi 21:30 Uhr)
6. - 12.6.
I.S.S.
Sting
Love Lies Bleeding
Love Lies Bleeding
Hit Man
?
31.5. - 5.6.
Problemista
Problemista
Hit Man
Bastarden
Déserts
کیک محبوب من [My Favourite Cake]
24. - 30.5.
Hit Man
Hit Man
Problemista
-
Problemista
The Monk And The Gun
17. - 23.5.
Golda
Sting
Love Lies Bleeding
Late Night With the Devil
Problemista
Late Night With The Devil
Problemista
10. - 16.5.
Late Night with the Devil
What Happens Later
IF
Golda
Alle Die Du Bist
Late Night with the Devil
3. - 9.5.
The End We Start From
Robot Dreams
The End We Start From
Déserts
Golda
Love Lies Bleeding
26.4. - 2.5.
The Fall Guy
The Fall Guy
The Fall Guy
The Fall Guy
Bastarden
Alle Die Du Bist
19. - 25.4.
May December
The American Society of Magical Negroes
Challengers
Challengers
Challengers
May December
11. - 18.4.
Cobweb
Civil War
May December
悪は存在しない [Evil Does Not Exist]
May December
Fædre & mødre
4. - 10.4.
Civil War
Arthur the King
Civil War
May December
Civil War
La chambre des merveilles
28.3 - 3.4.
White Bird
Cobweb
Arthur the King
White Bird
La Chimera
Civil War
21. - 27.3.
Arthur the King
Wicked Little Letters
Club Zero
Club Zero
آیه های زمینی [Terrestrial Verses]
C'è ancora domani
14. - 20.3.
The American Society of Magical Negroes
Dream Scenario
The Kill Room
Wicked Little Letters
C'è Ancora Domani
Io Capitano
7. - 13.3.
Wicked Little Letters
The Kill Room
One Life
怪物 [Monster]
Club Zero
Club Zero
29.2. - 6.3.
---
Drive-Away Dolls
Wicked Little Letters
The Braid
Wicked Little Letters
Wicked Little Letters
22. - 28.2.
Drive-Away Dolls
One Life
Drive-Away Dolls
Drive-Away Dolls
Dream Scenario
Drive-Away Dolls
15. - 21.2.
One Life
Lisa Frankenstein
Lisa Frankenstein
One Life
Alle hater Johan
怪物 [Monster]
8. - 14.2.
Linoleum
Miller's Girl
Miller's Girl
Radical (2023)
河边的错误 [Only the River Knows]
Miller's Girl
1. - 7.2.
Reality (2023)
---
Dream Scenario
La chambre des merveilles
Aristotle and Dante Discover the Secrets of the Universe
Schock
25. - 31.1.
Jules (2023)
Night Swim
Aristotle and Dante Discover the Secrets of the Universe
Green Border
Los Colonos
Radical (2023)
18. - 24.1.
Dream Scenario
The Holdovers
The Marsh King's Daughter
Reality (2023)
Rickerl
Dream Scenario
11. - 17.1.
The Marsh King's Daughter
Anyone But You
Jules (2023)
La nouvelle femme
The Holdovers
All of Us Strangers
4. - 10.1.
The Persian Version
The Palace (2023)
The Persian Version
The Persian Version
The Royal Hotel
Reality (2023)
28.12 - 3.1.
Priscilla (2023)
The Pod Generation
Priscilla (2023)
The Royal Hotel
15 Jahre
L'été dernier
Woche
(Fr 22:45 Uhr)
Hamburg
Savoy
(Mo 20 Uhr)
Hamburg
UCI Mundsburg

(Mo 20:30 Uhr)
Hamburg
Passage-Kino

(Mo 21:00 Uhr)
Bremen
Schauburg

(Di 22:30 Uhr)
Hamburg
Abaton
(Mi 21:30 Uhr)
Hamburg
Studio

©2000-2024 mySneak.de-Team. Alle Rechte vorbehalten.