Sneak Cinema |
Sneak VOTING | ||
|
OV in HH
(english-language screenings in Hamburg) |
|
---|---|
Mar 28 - Apr 3 |
|
Savoy | |
"Godzilla x King: The New Empire" (Preview) | |
Wed | 20:30 |
Savoy | |
"Stop Making Sense" (40th anniversary restoration) | |
Mon | 13:45 |
Tue | 17:00 |
Thu | 17:45 |
Sat | 22:15 |
Savoy | |
"One Life" | |
Sat | 12:00 |
Wed | 14:00 |
Thu | 15:00 |
Savoy | |
"Ghostbusters: Frozen Empire" | |
Fri | 12:00 |
Sun | 14:45 |
Savoy | |
"Dune: Part Two" | |
Thu | 20:15 |
Savoy | |
[70mm] "Dune: Part Two" | |
Fri, Sat | 14:45 |
Mon | 16:15 |
Wed | 16:45 |
Sun | 17:30 |
Fri, Sat | 18:30 |
Tue | 19:30 |
Mon | 20:00 |
Sun | 21:15 |
Astor | |
"Dune: Part Two" (OmU) | |
Tue | 15:45 |
Thu | 19:30 |
UCI Othmarschen | |
"Gdzilla x Kong: The New Empire" (Preview) | |
Wed | 20:00 |
UCI Othmarschen | |
"Dune: Part Two" | |
Mon | 19:30 |
Tue | 20:15 |
Sun | 20:30 |
UCI Mundsburg | |
"Godzilla x Kong: The New Empire" (Preview) | |
Wed | 20:30 |
UCI Mundsburg | |
"Wicked Little Letters" | |
Sun | 20:00 |
UCI Wandsbek | |
"Godzilla x Kong: The New Empire" (Preview) | |
Wed | 20:30 |
UCI Wandsbek | |
"Dune: Part Two" | |
Thu | 18:45 |
Sun | 19:40 |
CinemaxX Dammtor | |
"Nickelbakc: Hat to Love" | |
Sat | 15:00 |
CinemaxX Dammtor | |
"Dune: Part Two" | |
Fri-Mon, Wed | 16:15 |
Tue | 16:30 |
Thu | 17:15 |
Sat, Sun, Wed | 19:00 |
Fri | 19:15 |
Mon, Tue | 19:45 |
Thu | 20:15 |
Fri | 22:15 |
Sat | 22:40 |
CinemaxX Wandsbek | |
"Dune: Part Two" | |
Mon | 16:00 |
Studio-Kino | |
"Club Zero" (OmU) | |
Wed | 16:15 |
Thu, Fri, Mon, Tue | 19:00 |
Sat, Sun | 21:00 |
Studio-Kino | |
"Dream Scenario" (OmU) | |
Thu, Fri, Man, Tue | 21:15 |
Studio-Kino | |
"Drive-Away Dolls" (OmU) | |
Wed | 18:45 |
Sat, Sun | 19:00 |
Studio-Kino | |
"Dune: Part Two" (OmU) | |
Sun, Mon | 14:45 |
Wed | 16:00 |
Fri-Tue | 20:15 |
Studio-Kino | |
"Poor Things" (OmU) | |
Thu-Sat | 17:15 |
Wed | 20:45 |
Abaton | |
"Club Zero" (OmU) | |
Sat, Mon | 17:00 |
Abaton | |
"Wicked Little Letters" (OmU) | |
Tue | 15:00 |
Mon | 16:40 |
Fri | 17:30 |
Sat, Sun | 17:40 |
Wed | 18:10 |
Abaton | |
"Stop Making Sense" (OmU; 40th anniversary restoration) | |
Wed | 21:45 |
Thu, Sat, Mon | 22:00 |
Abaton | |
"Dream Scenario" (OmU) | |
Mon | 19:00 |
Thu | 19:30 |
Fri-Sun, Tue | 20:00 |
Wed | 20:30 |
Abaton | |
"Squaring the Circle: The Story of Hipgnosis" (OmU) | |
Sun | 13:00 |
Mon | 22:10 |
Abaton | |
"Dune: Part Two" (OmU) | |
Thu, Sat | 21:30 |
Sun | 21:40 |
Fri | 22:00 |
Abaton | |
"All of Us Strangers" (OmU) | |
Mon | 13:25 |
Sat, Sun | 15:10 |
Wed | 15:50 |
Tue | 17:30 |
Fri | 22:15 |
Abaton | |
"Poor Things" (OmU) | |
Mon | 21:15 |
Thu, Wed | 21:40 |
Abaton | |
"Love is the Devil" (1998; OmU) | |
Mon | 11:00 |
Sun | 22:00 |
Zeise | |
"Bob Marley: One Love" (OmU) | |
Sun | 21:45 |
3001 | |
"Poor Things" (OmU) | |
Mon | 20:45 |
Filmraum | |
"Dune: Part Two" (OmU) | |
Fri, Sat, Tue | 19:30 |
Filmraum | |
"All of Us Strangers" (OmU) | |
Sun | 20:15 |
Filmraum | |
"Poor Things" (OmU) | |
Wed | 20:00 |
Metropolis | |
"Holy Spider" (2022; OmU) | |
Thu | 21:00 |
Metropolis | |
"Joan Baez: I am a Noise" (2023; OmU) | |
Fri | 21:15 |
Metropolis | |
"Killers of the Flower Moon" (2023; OmU) | |
Sat | 19:00 |
Metropolis | |
"A Nightmare on Elm Street" (1984) | |
Sun | 14:30 |
Metropolis | |
"Wonka" (2023; OmU) | |
Sun | 17:00 |
Metropolis | |
"The Inspection" (2022; OmU) | |
Sun | 21:15 |
Metropolis | |
"One-Eyed Jacks" (1961) | |
Wed | 19:30 |
Auf dieser Seite finden sich die wöchentlichen Freikartengewinner beim vom Passage-Kino und mySneak.de veranstalteten Tipspiel; außerdem kann man alle weiteren Richtigtipper der Woche nachlesen Um selbst die Chance auf zwei Freikarten zu erhalten, muß man einfach nur am Tipspiel teilnehmen und einen Filmtip für die nächste Sneak abgeben; unter den anwesenden Richtigtippern werden jede Woche zwei Freikarten verlost.
Richtigtipper früherer Jahre finden sich im Archiv.
Datum | Freikarten-Gewinner | weitere Richtigtipper | Film |
---|---|---|---|
25. März | Booksmart | - | FORUM Club Zero |
18. März | Justus | Lethesunshinein, Segel560, Thomas G aus H, Becs, Jens aus Reihe 11, Der Fuchs, Anna Maus, DoroGee, Mareike H. | FORUM The Kill Room |
11. März | Jonna | VerdeArt, eoZ666, Letthesunshinein, Thomas G aus H, Segel560, Jens aus Reihe 11, Mairim, Anna Maus, Orange_Utan | FORUM One Life |
4. März | Al Bo | - | FORUM Wicked Little Letters |
26. Februar | Bad Teacher | Kasi Mir, Thomas G aus H, Tinchen, Jens aus Reine 11, Orange_Utan, Janna | FORUM Drive-Away Dolls |
19. Februar | Mephisto | Phlipper, Thomas G aus H | FORUM Lisa Frankenstein |
12. Februar | - | - | FORUM Miller's Girl |
5. Februar | Federico Gomez | Becs, Gril A | FORUM Dream Scenario |
29. Januar | E-Mali | Mattes, Toasty | FORUM Aristotle and Dante Discover the Secrets of the Universe |
22. Januar | Thomas G aus H | Letthesunshinein, VerdeART, Segel560, Lasse, MarSco, Jennie | FORUM The Marsh King's Daughter (2023) |
15. Januar | Philipp Merkel | Becs | FORUM Jules (2023) |
8. Januar | Mo Farrah | - | FORUM The Persian Version |
1. Januar | fialein | Letthesunshinein, Al Bo, Phlipper, Segel560, Jennie, Obsidian, Federico Gomez | FORUM Priscilla |
Hinweis: durchgestrichen dargestellte Richtigtipper wurden aufgrund der Regeln
für das Tipspiel nachträglich aus der Gesamtwertung gestrichen.