home of the mönckebergSneak™

celebrating 25 years full of movie surprises!

community zur traditionellen englischsprachigen sneak preview in hamburg

immer montags um 20:30 Uhr im passage-kino an der mönckebergstraße

Sneak Cinema
[Passage-Kino]
Sneak VOTE
Wie bewertet Ihr #1299 "Motherless Brooklyn"?
1 sehr gut
2 gut
3 nett
4 mäßig
5 schwach
6 schlecht


Ergebnis anzeigen
Version 2.08
OV in HH


 
 
12. - 18. Dezember

Savoy
[3D] "Star Wars: The Rise of Skywalker"
Mi 17:00
Mi 20:30

Savoy
[2D] "Star Wars: The Rise of Skywalker"
Mi 10:00
Mi 13:00

Savoy
[2D] "Jumanji: The Next Level"
Fr 14:00
Do, Di 17:30
So 20:30

Savoy
"Jay and Silent Bob Reboot"
Do 20:30

Savoy
"Motherless Brooklyn"
Do 14:15
Sa 16:15
Mo 17:30

Savoy
[2D] "Frozen 2"
Sa 13:30
Mo 14:45
So 15:00
Fr 17:00
Sa 19:30

Savoy
"Last Christms"
Di 14:45
So 17:45

Savoy
[70mm] "Joker"
Fr 19:45

CinemaxX Dammtor
[3D] "Star Wars: The Rise of Skywalker"
Mi 11:00
Mi 15:30
Mi 19:15
Mi 20:00
Mi 22:30

CinemaxX Dammtor
[2D] "Jumanji: The Next Level"
Do 19:30

UCI Othmarschen-Park
[3D] "Star Wars: The Rise of Skywalker"
Mi 17:00
Mi 20:45

UCI Othmarschen-Park
[3D] "Jumanji: The Next Level"
So 20:30

UCI Mundsburg
[3D] "Star Wars: The Rise of Skywalker"
Mi 16:00
Mi 20:15

UCI Mundsburg
[3D] "Jumanji: The Next Level"
So 19:30

UCI Mundsburg
"Black Christmas" (2019)
Mo 19:30

UCI Wandsbek
[3D] "Star Wars: The Rise of Skywalker"
Mi 16:00
Mi 20:00

Astor
[2D] "Star Wars: The Rise of Skywalker"
Mi 14:15
Mi 17:30

Studio-Kino
"Star Wars: The Rise of Skywalker" (2019; OmU)
Mi 17:00
Mi 20:30

Studio-Kino
"Wild Rose" (2019; OmU)
Fr 16:00
Mo 16:15
Do, So, Di 18:00
Sa 18:30
Mi 19:15
Fr 19:45
Do, So 20:30
Sa, Mo 21:00

Studio-Kino
"Hustlers" (2019; OmU)
Mo, Di 16:30

Studio-Kino
"Aretha Franklin: Amazing Grace" (OmU)
So 17:45
Fr 18:15
Mo 18:30

Studio-Kino
"Joker" (OmU)
Do 17:15

Abaton
"A Rainy Day in New York" (OmU)
So 10:45
Sa 16:30
So, Di 16:45
Do, Mi 17:00
Fr, Mo 17:10
Sa, So 19:00
Do, Fr, Mi 19:10
Mo 19:30
Di 20:15

Abaton
"Aretha Franklin: Amazing Grace" (OmU)
Fr 17:45
Sa, So 21:30

Abaton
"The Lighthouse" (2019; OmU)
Mo 21:45
Do, Di 22:15

Abaton
"Official Secrets" (OmU)
So 12:50
Fr 15:00

Abaton
"Human Nature" (2019; OmU)
Di 10:00
So 15:00

Abaton
"Marianne & Leonard" (OmU)
Sa 12:45

Abaton
"Joker" (OmU)
So, Mi 21:15
Fr 23:00

3001
"The Lighthouse" (2019; OmU)
Sa, Mo 21:00
So 21:30

Zeise
"A Rainy Ray in New York" (OmU)
Di 19:00

Zeise
"The Lighthouse" (2019; OmU)
Do, Fr, Mo, Di 21:45
Sa 22:45

Zeise
"Aretha Franklin: Amazing Grace" (OmU)
So 11:00
Mi 12:45

Zeise
"Marianne & Leonard" (OmU)
So 11:00
Di 14:00

Zeise
"Joker" (OmU)
Sa 22:30



 
 
5. - 11. Dezember

Savoy
"The Lighthouse" (2019)
Mo 17:15
Di 19:00
Sa 22:45

Savoy
[2D] "Frozen 2"
Sa 12:00
Di 14:00
Sa 14:30
So, Mo 14:45
Fr 15:00
Do 17:15
Mi 17:45
Fr 20:00

Savoy
"Last Christms"
So 12:00
Do 14:45
Mi 15:15
Di 16:30
Sa 17:15
Fr 17:30

Savoy
"The Irishman"
Do 19:45

Savoy
[70mm] "Joker"
Sa 17:45

CinemaxX Dammtor
[3D] "Jumanji: The Next Level"
Mi 19:30
Mi 23:00

UCI Othmarschen-Park
"Doctor Sleep"
So 19:30

[3D] "Hustlers" (2019)
So 19:30

Astor
"The Irishman"
So 11:00

Studio-Kino
"The Lighthouse" (2019; OmU)
Mi 16:15
Di 16:30
Sa 18:30
So, Mo 20:30
Do 21:15

Studio-Kino
"Hustlers" (2019; OmU)
Fr 17:00
Mi 19:00
Sa-Di 21:00

Studio-Kino
"Aretha Franklin: Amazing Grace" (OmU)
Sa, So 16:30
Mi 17:00
Fr 19:00

Studio-Kino
"Joker" (OmU)
So, Mo 17:45

Abaton
"A Rainy Day in New York" (OmU)
Sa 14:45
Do 17:00
Mo 17:30
Do-Sa 19:15
Di, Mi 19:30
So 19:45

Abaton
"Aretha Franklin: Amazing Grace" (OmU)
So 15:00
Sa 21:30
Mo 22:15
Do 22:30

Abaton
"The Lighthouse" (2019; OmU)
Di 17:00
Mo 21:30
So 21:45
Do, Fr 22:15
Mi 22:30

Abaton
"Official Secrets" (OmU)
Sa 16:45
Mi 17:15
Do 21:30
Di, Mi 21:40
So 22:00
Di 22:15

Abaton
"Ford v Ferrari" (OmU)
Mi 21:50

Abaton
"Human Nature" (2019; OmU)
So 10:50
Mi 11:00
Sa 13:00

Abaton
"Marianne & Leonard" (OmU)
Sa 12:45
Mi 15:00

3001
"The Lighthouse" (2019; OmU)
MI 21:00

Zeise
"A Rainy Ray in New York" (OmU)
Mi 11:00
Di 20:00

Zeise
"The Lighthouse" (2019; OmU)
Mi 16:15
So 20:50
Mo 21:00
Do-Sa, Di 21:45

Zeise
"Aretha Franklin: Amazing Grace" (OmU)
So 11:00
Sa 12:00
Mi 13:00

Zeise
"Official Secrets" (OmU)
Di 15:15

Zeise
"Marianne & Leonard" (OmU)
So 11:00
Do 14:00

Zeise
"Joker" (OmU)
Mi 21:45

Tipspiel-Gewinner 2019

Auf dieser Seite finden sich die wöchentlichen Freikartengewinner beim vom Passage-Kino und mySneak.de veranstalteten Tipspiel; außerdem kann man alle weiteren Richtigtipper der Woche nachlesen. Um selbst die Chance auf zwei Freikarten zu erhalten, muß man einfach nur am Tipspiel teilnehmen und einen Filmtip für die nächste Sneak abgeben; unter den anwesenden Richtigtippern werden jede Woche zwei Freikarten verlost.

Richtigtipper früherer Jahre finden sich im Archiv.

Datum Freikarten-Gewinner weitere Richtigtipper Film
9. Dezember Federico Toasty, Phlipper, Der Lachs, Finn Gooßen, Magenta Motherless Brooklyn
2. Dezember Little French Sunshine ritter dickie, iLoveJiaozi, Constantin Helms, Konfusius, Magenta, Artur The Peanut Butter Falcon
25. November Martha Maria Letthesunshinein, KassandraJo, Der Lachs, Magenta, Gril A, Marder Leek A Rainy Day in New York
18. November Mephisto Kasi Mir, Thomas G aus H, Der Lachs, Annalein, Rafa The Lighthouse (2019)
11. November Bubblehead Roughale, Doc Bobo, Rafa, cantarina, Konfusius, TschauKakao, Bernd_R15 Ford v Ferrari [Le Mans '66]
4. November Al Bo Letthesunshinein, ser kudl, Signor Rossi, Callisto, KassandraJo, Obsidian, rou, Jens aus Reihe 11, Der Lachs, Anna Mowzy, Philip Fry The Report (2019)
28. Oktober rou ritter dickie, VerdeART, Signor Rossi, Mephistor, Katharina, Toasty, Martha Maria, Jens aus Reihe 11, Jule Jendrich Zombieland: Double Tap
21. Oktober Martha Maria Callisto, Cardi Brittany runs a Marathon
14. Oktober Martha Maria ritter dickie, iLoveJiaozi, Sojaflocke, Ann-So, Dana Booksmart
7. Oktober iLoveJiaozi ser kudl, Signor Rossi, Thomas G aus H, Juliiinho, cantarina, Djar, Cardi, Martha Maria, Kater Carlo, lenabolo, Paul Joker
30. September - Sojaflocke Where'd You Go, Bernadette
23. September ritter dickie Bubblehead, Cantarina, iLoveJiaozi After the Wedding (2019)
16. September - - We Have Always Lived in the Castle
9. September Sojaflocke ser kudl, KassandraJo, Martha Maria Skin (2018)
2. September Sojaflocke - The Informer (2019)
26. August - - Ready or Not (2019)
19. August - - Hot Air (2018)
12. August DoroGee KassandraJo, Mephisto, Federico, Einuit2 Stuber
5. August Cantarina ritter dickie, Letthesunshinein, Thomas G aus H, Jens aus Reihe 11, KassandraJo, rou, Toasty Late Night (2019)
29. Juli VerdeArt Konfusius, Einuit, OhHaiDoggy I am Mother
22. Juli Letthesunshinein - Love after Love
15. Juli ritter dickie KassandraJo, Jens aus Reihe 11, rou, Sojaflocke, Toasty, iLoveJiaozi, Robert Schulz, Einuit Fisherman's Friends
8. Juli Cardi Letthesunshinein, ser kudl, Sojaflocke, Cardi, El Caracho, Jens aus Reihe 11, Martha Maria, Callisto, Roman aus Wien, Little french sunshine, Einuit2, DoroGee Yesterday (2019)
1. Juli - - Vox Lux
24. Juni OhHaiDoggy Sojaflocke, Magenta, Anni Anna (2019)
17. Juni Magenta Cardi The Public
10. Juni KassandraJo El Caracho, Jens aus Reihe 11, Kathrienchen Five Feet Apart
3. Juni Konfusius Letthesunshinein, ser kudl, Jens aus Reihe 11, Callisto, Anni Tolkien
27. Mai Mephisto ritter dickie, Jens aus Reihe 11, Magenta, Konfusius, Katharina Graf, katsumoto The Dead don't Die
20. Mai Al Bo El Caracho, Konfusius, Einuit, TschauKakao Missing Link (2019)
13. Mai Jessica Gienk ritter dickie, El Caracho, iLoveJiaozi, Roja, Anni, TschauKakao, OhHaiDoggy, Einuit High Life (2018)
6. Mai Cardi ser kudl, Einuit, TschauKakao Long Shot (2019)
29. April Magenta Letthesunshinein, Der Lachs, Cardi, Martha Maria, Samantha, Einuit, TschauKakao Fighting with my Family
22. April - - Jonathan (2018)
15. April - - Anything (2017)
8. April lenabolo Martha Maria, Al Bo, Katharina Graf At Eternity's Gate
1. April - - Stan & Ollie
25. März Thomas G aus H Letthesunshinein, ritter dickie, Sojaflocke, KassandraJo, rou, Jens aus Reihe 11, Magenta, El Caracho, Der Lachs Welcome to Marwen
18. März Beach Bum - The Beach Bum
11. März Letthesunshinein ritter dickie, KassandraJo, Roughale, Sojaflocke, Martha Maria, Anni, Federico, Mira, Louisa, TschauKakao Destroyer (2018)
4. März Mira Sojaflocke, Magenta, Bela mid90s
25. Februar Sojaflocke ser kudl, Jana Steinecke The Sisters Brothers
18. Februar Cardi Letthesunshinein, ritter dickie, Signor Rossi, sub crew, Jens aus Reihe 11, El Caracho, KassandraJo, Thomas G aus H, Kathrienchen, Wiebi, Katrin, Martha Maria, TschauKakao, OhHaiDoggy, Imke Homma Vice (2018)
11. Februar rou - Cold Pursuit
4. Februar KassandraJo ritter dickie, Kiki, TschauKakao Boy Erased
28. Januar - iLoveJiaozi The Old Man & The Gun
21. Januar Letthesunshinein Tschaukakao If Beale Street Could Talk
14. Januar thomke meyer Phlipper, ritter dickie, Peschkowitz, Dana, Tschaukakao Beautiful Boy
7. Januar - - Can You Ever Forgive Me?

 

©2000-2019 mySneak.de-Team. Alle Rechte vorbehalten.