home of the mönckebergSneak™

celebrating 25 years full of movie surprises!

community zur traditionellen englischsprachigen sneak preview in hamburg

immer montags um 20:30 Uhr im passage-kino an der mönckebergstraße

Sneak Cinema
[Passage-Kino]
Sneak VOTE
Wie bewertet Ihr #1299 "Motherless Brooklyn"?
1 sehr gut
2 gut
3 nett
4 mäßig
5 schwach
6 schlecht


Ergebnis anzeigen
Version 2.08
OV in HH


 
 
12. - 18. Dezember

Savoy
[3D] "Star Wars: The Rise of Skywalker"
Mi 17:00
Mi 20:30

Savoy
[2D] "Star Wars: The Rise of Skywalker"
Mi 10:00
Mi 13:00

Savoy
[2D] "Jumanji: The Next Level"
Fr 14:00
Do, Di 17:30
So 20:30

Savoy
"Jay and Silent Bob Reboot"
Do 20:30

Savoy
"Motherless Brooklyn"
Do 14:15
Sa 16:15
Mo 17:30

Savoy
[2D] "Frozen 2"
Sa 13:30
Mo 14:45
So 15:00
Fr 17:00
Sa 19:30

Savoy
"Last Christms"
Di 14:45
So 17:45

Savoy
[70mm] "Joker"
Fr 19:45

CinemaxX Dammtor
[3D] "Star Wars: The Rise of Skywalker"
Mi 11:00
Mi 15:30
Mi 19:15
Mi 20:00
Mi 22:30

CinemaxX Dammtor
[2D] "Jumanji: The Next Level"
Do 19:30

UCI Othmarschen-Park
[3D] "Star Wars: The Rise of Skywalker"
Mi 17:00
Mi 20:45

UCI Othmarschen-Park
[3D] "Jumanji: The Next Level"
So 20:30

UCI Mundsburg
[3D] "Star Wars: The Rise of Skywalker"
Mi 16:00
Mi 20:15

UCI Mundsburg
[3D] "Jumanji: The Next Level"
So 19:30

UCI Mundsburg
"Black Christmas" (2019)
Mo 19:30

UCI Wandsbek
[3D] "Star Wars: The Rise of Skywalker"
Mi 16:00
Mi 20:00

Astor
[2D] "Star Wars: The Rise of Skywalker"
Mi 14:15
Mi 17:30

Studio-Kino
"Star Wars: The Rise of Skywalker" (2019; OmU)
Mi 17:00
Mi 20:30

Studio-Kino
"Wild Rose" (2019; OmU)
Fr 16:00
Mo 16:15
Do, So, Di 18:00
Sa 18:30
Mi 19:15
Fr 19:45
Do, So 20:30
Sa, Mo 21:00

Studio-Kino
"Hustlers" (2019; OmU)
Mo, Di 16:30

Studio-Kino
"Aretha Franklin: Amazing Grace" (OmU)
So 17:45
Fr 18:15
Mo 18:30

Studio-Kino
"Joker" (OmU)
Do 17:15

Abaton
"A Rainy Day in New York" (OmU)
So 10:45
Sa 16:30
So, Di 16:45
Do, Mi 17:00
Fr, Mo 17:10
Sa, So 19:00
Do, Fr, Mi 19:10
Mo 19:30
Di 20:15

Abaton
"Aretha Franklin: Amazing Grace" (OmU)
Fr 17:45
Sa, So 21:30

Abaton
"The Lighthouse" (2019; OmU)
Mo 21:45
Do, Di 22:15

Abaton
"Official Secrets" (OmU)
So 12:50
Fr 15:00

Abaton
"Human Nature" (2019; OmU)
Di 10:00
So 15:00

Abaton
"Marianne & Leonard" (OmU)
Sa 12:45

Abaton
"Joker" (OmU)
So, Mi 21:15
Fr 23:00

3001
"The Lighthouse" (2019; OmU)
Sa, Mo 21:00
So 21:30

Zeise
"A Rainy Ray in New York" (OmU)
Di 19:00

Zeise
"The Lighthouse" (2019; OmU)
Do, Fr, Mo, Di 21:45
Sa 22:45

Zeise
"Aretha Franklin: Amazing Grace" (OmU)
So 11:00
Mi 12:45

Zeise
"Marianne & Leonard" (OmU)
So 11:00
Di 14:00

Zeise
"Joker" (OmU)
Sa 22:30



 
 
5. - 11. Dezember

Savoy
"The Lighthouse" (2019)
Mo 17:15
Di 19:00
Sa 22:45

Savoy
[2D] "Frozen 2"
Sa 12:00
Di 14:00
Sa 14:30
So, Mo 14:45
Fr 15:00
Do 17:15
Mi 17:45
Fr 20:00

Savoy
"Last Christms"
So 12:00
Do 14:45
Mi 15:15
Di 16:30
Sa 17:15
Fr 17:30

Savoy
"The Irishman"
Do 19:45

Savoy
[70mm] "Joker"
Sa 17:45

CinemaxX Dammtor
[3D] "Jumanji: The Next Level"
Mi 19:30
Mi 23:00

UCI Othmarschen-Park
"Doctor Sleep"
So 19:30

[3D] "Hustlers" (2019)
So 19:30

Astor
"The Irishman"
So 11:00

Studio-Kino
"The Lighthouse" (2019; OmU)
Mi 16:15
Di 16:30
Sa 18:30
So, Mo 20:30
Do 21:15

Studio-Kino
"Hustlers" (2019; OmU)
Fr 17:00
Mi 19:00
Sa-Di 21:00

Studio-Kino
"Aretha Franklin: Amazing Grace" (OmU)
Sa, So 16:30
Mi 17:00
Fr 19:00

Studio-Kino
"Joker" (OmU)
So, Mo 17:45

Abaton
"A Rainy Day in New York" (OmU)
Sa 14:45
Do 17:00
Mo 17:30
Do-Sa 19:15
Di, Mi 19:30
So 19:45

Abaton
"Aretha Franklin: Amazing Grace" (OmU)
So 15:00
Sa 21:30
Mo 22:15
Do 22:30

Abaton
"The Lighthouse" (2019; OmU)
Di 17:00
Mo 21:30
So 21:45
Do, Fr 22:15
Mi 22:30

Abaton
"Official Secrets" (OmU)
Sa 16:45
Mi 17:15
Do 21:30
Di, Mi 21:40
So 22:00
Di 22:15

Abaton
"Ford v Ferrari" (OmU)
Mi 21:50

Abaton
"Human Nature" (2019; OmU)
So 10:50
Mi 11:00
Sa 13:00

Abaton
"Marianne & Leonard" (OmU)
Sa 12:45
Mi 15:00

3001
"The Lighthouse" (2019; OmU)
MI 21:00

Zeise
"A Rainy Ray in New York" (OmU)
Mi 11:00
Di 20:00

Zeise
"The Lighthouse" (2019; OmU)
Mi 16:15
So 20:50
Mo 21:00
Do-Sa, Di 21:45

Zeise
"Aretha Franklin: Amazing Grace" (OmU)
So 11:00
Sa 12:00
Mi 13:00

Zeise
"Official Secrets" (OmU)
Di 15:15

Zeise
"Marianne & Leonard" (OmU)
So 11:00
Do 14:00

Zeise
"Joker" (OmU)
Mi 21:45

Winter-Tipkönig 2019

Die Ergebnisse früherer Tiprunden können im Archiv nachgeschlagen werden.

Zwischenstand nach 24 von 27 Tiprunden (9. Dezember 2019)

Platz Punkte Namen
1 78
  • ritter dickie (Titelverteidiger)
2 68
  • KassandraJo
3 63
  • Letthesunshinein
4 61
  • Sojaflocke
5 48
  • ser kudl
6 44
  • Jens aus Reihe 11
7 40
  • rou
8 38
  • Der Lachs
9 35
  • Toasty
10 33
  • Thomas G aus H
  • Martha Maria
  • Signor Rossi
13 31
  • iLoveJiaozi
14 28
  • Callisto
15 24
  • VerdeART
16 23
  • cantarina
17 16
  • Cardi
18 15
  • Magenta
19 13
  • Kasi Mir
20 12
  • Bubblehead
  • Konfusius
  • Rafa
  • Roughale
24 11
  • El Caracho
  • Mephisto
  • Obsidian
  • Phlipper
28 10
  • Anna Mowzy / Annalein
  • Doc Bobo
  • Constantin Helms
31 9
  • DoroGee
32 8
  • Gril A
  • Juliiinho
34 6
  • Little french sunshine
35 5
  • Einuit
36 4
  • Djar
  • Einuit2
  • Federico
  • Roman aus Wien
40 3
  • Artur
  • Kater Carlo
  • Finn Gooßen
40 2
  • Ann-So
  • Bernd_R15
  • Dana
  • Philip Fry
  • Jule Jendrich
  • Marder Leek"
  • lenabolo
  • OhHaiDoggy
  • Paul
  • Robert Schulz

 

 

 

Sommer-Tipkönig 2019

Die Ergebnisse früherer Tiprunden können im Archiv nachgeschlagen werden.

Endstand nach 25 von 25 Tiprunden (24. Juni 2019)

Platz Punkte Namen
1 85
  • ritter dickie
2 76
  • Letthesunshinein (Titelverteidigerin)
3 55
  • KassandraJo
4 53
  • El Caracho
5 52
  • Jens aus Reihe 11
6 43
  • Sojaflocke
7 38
  • Magenta
8 37
  • ser kudl
9 33
  • Mephisto
9 27
  • Cardi
10 22
  • rou
11 21
  • iLoveJiaozi
12 20
  • Thomas G aus H
  • Kathrienchen
  • TschauKakao
15 15
  • Martha Maria
16 14
  • Katharina Graf
16 13
  • Der Lachs
  • Phlipper
18 11
  • Anni
  • Al Bo
  • Signor Rossi
  • sub crew
22 10
  • Callisto
  • Roughale
25 8
  • Einuit
  • Jana Steinecke
27 7
  • Kiki
  • Konfusius
29 6
  • Beach Bum
  • thomke meyer
  • OhHaiDoggy
32 4
  • Mira
34 3
  • Bela
  • Peschkowitz
  • Roja
  • Wiebi
38 2
  • Dana
  • Federico
  • Jessica Gienk
  • Imke Homma
  • Katrin
  • katsumoto
  • lenabolo
  • Louisa
  • Samantha

 

 

 

 

©2000-2019 mySneak.de-Team. Alle Rechte vorbehalten.